В испытаниях на животных скоро отпадет необходимость

Американским ученым удалось исследовать клетки человека в чаше Петри, наблюдая за развитием болезни. Это позволит отказаться от опытов на животных, так как обычные заболевания развиваются в организме мышей и обезьян отличным от человеческого образом.
Биоинженеры из Вашингтонского университета разработали основу для выращивания человеческих капилляров, создав трехмерную систему отладки, которая дает лучшую возможность исследовать болезнь, протестировать лекарства и, возможно, когда-нибудь вырастить человеческую ткань для пересадки.
Эксперты объяснили, что разработанная технология позволяет увидеть и проанализировать то, что случится в связке между кровью и тканью. Медики смогут изучить, как прогрессируют болезни, что поможет развить эффективные методы лечения.
Результаты опубликованы в издании Proceedings of the National Academy of Sciences.
Добавлено: 29.05.12 13:09 | RSS-лента
По материалам http://medicinform.net/
Поделитесь информацией в своем блоге, в соц. сети, со своими посетителями!
Смотрите также:
- Чай с ромашкой обладает противораковыми свойствами - Американские исследователи из Университета Огайо обнаружили в ромашковом чае соединение апигенин, которое может ослаблять раковые клетки.
- «Заразность» подростковых самоубийств получила научное подтверждение - Как установили канадские ученые, суицидальное поведение может быть «заразным», особенно среди подростков в возрасте 12-13 лет. Школьники, чей одноклассник покончил с собой, значительно чаще, чем в нормальной ситуации, либо задумываются о самоубийстве, либо следуют примеру товарища. Такой эффект, сохраняется в течение двух и более лет после трагедии.
- Эпидемия кори захлестнула Грузию - В Грузии количество заболевших корью уже достигло 3787 человек. 1167 из них госпитализированы с осложнениями, сообщили в Национальном центре контроля заболеваний и общественного здоровья страны.
- Изменение погодных условий отражается на кровяном давлении - Многие люди метеочувствительны, и изменения погоды сразу отражаются на их самочувствии. В ходе нового исследования шотландские ученые из Университета Глазго проанализировали это явление с научной точки зрения.
- Медновости - все свежие новости медицины
Поделитесь информацией в своем блоге, в соц. сети, со своими посетителями!
