Скрытые признаки аллергии на порошок

Дата новости: 11.01.2021 09:45

Скрытые признаки аллергии на порошок

Понять, почему появляется раздражение и сыпь на коже не так просто. Одной из причин может быть аллергия на порошок и другую бытовую химию. Но не всегда ее признаки могут быть заметны, потому важно знать, как может возникать аллергия на порошок, и что с этим делать?

Факторы, которые провоцируют развитие аллергии

В состав порошка включают фосфаты для смягчения жесткости воды, вещества для отбеливания вещей, различные ароматизаторы. Организм человека не переносит все эти компоненты. А поскольку даже после тщательного полоскания часть вредных веществ остается на ткани, на коже появляется раздражение. Помимо этого люди вдыхают микрочастицы порошка, оставшиеся на одежде. Они попадают в дыхательные пути и провоцируют аллергическую реакцию. Для детей состав большинства средств для стирки особенно опасен.

Тип кожи людей отличается друг от друга, поэтому симптомы аллергии могут быть разными. Порошок, который покупают ваши родственники или друзья, может не вызывать у них никаких проблем со здоровьем, в то время, как вы можете обнаружить сыпь на коже, после его использования. По этой причине не торопитесь покупать большой объем средства. Необходимо пробовать различные порошки, пока вы не найдете тот, что будет идеальным для вас.

Признаки аллергии на порошок

Помимо зуда и раздражения на коже могут появляться чешуйки из-за сильной сухости, а возникшие прыщи, как правило, содержат в себе бесцветную жидкость.

Некоторые люди жалуются на покраснение глаз, зуд и усиленный процесс слезоотделения. Глаза могут выглядеть опухшими. Если этот симптом появляется довольно часто, нужно проверить себя на наличие аллергии, а не объяснять это недосыпом и большим количеством работы.

Иногда аллергия на стиральный порошок может напоминать признаки простудных заболеваний. Человек начинает кашлять, у него закладывает нос.

Способы предотвращения аллергии на бытовую химию

Если вы обнаружили у себя признаки аллергии на порошок, то от него необходимо сразу отказаться, даже в случаях, когда он отлично отстирывает ваши вещи. Чтобы исключить ухудшение состояния необходимо отдавать предпочтение гипоаллергенным средствам. Обычно на упаковке есть специальная пометка.

Многие страдающие аллергией люди находят выход из положения в порошке для детской одежды, где исключается наличие опасных компонентов. Помимо прочего после каждой стирки необходимо хорошо полоскать вещи. При использовании стиральной машинки дважды включайте функцию полоскания.

Смотрите также:
К сведению
собираем на лекарства
Наши партнеры
Европейская клиника

Как лечить плоскоклеточный рак кожи - узнать подробности в статьях опытных врачей Европейской клиники.