5 упражнений, чтобы убрать второй подбородок и щеки

Дата новости: 09.04.2021 08:25

5 упражнений, чтобы убрать второй подбородок и щеки

Существует множество способов избавиться от жира на теле. Но некоторых людей волнует, что делать с полным лицом. Какие упражнения помогут сделать лицо более худым, а кожу подтянутой?

Надувайте щеки

Упражнение поможет улучшить кровоснабжение мышечных тканей лица, особенно в области щек. Это в свою очередь укрепит мышцы верхней части щек и улучшит внешний вид лица.

Как выполнять

Для начала наберите в рот воздух так, чтобы надулись щеки, удерживая его в течение 10 секунд. После этого направьте воздух в правую щеку, и подождите 10 секунд, затем – в левую, вновь подождав 10 секунд. Каждый день следует делать по 10 подходов.

Приподнимайте брови

Это упражнение поможет убрать морщины на лбу. Оно эффективно борется с обвисанием бровей

Как выполнять

Поместите указательный и средний пальцы между бровями. Глаза должны оставаться открытыми. Затем начните поднимать и опускать брови пальцами. Выполните 3 подхода по 30 секунд.

Движение губами

Упражнение может показаться сложным, но оно действительно поможет избавиться от лишнего жира на лице и подчеркнуть линию подбородка. Метод нацелен на мышцы рта, щек и шеи.

Как выполнять

Нижнюю губу следует сдвинуть в сторону уголка рта. При этом напрягайте мышцы шеи в течение 10 секунд. Затем повторите то же самое, но уже в другую сторону.

Подъем подбородка

Упражнение предназначено для нижней части лица, включая челюсть. Оно поможет избавиться от жира в области подбородка.

Как выполнять

Отведите голову назад, максимально вытягивая шею. После чего начните перемещать нижнюю губу на верхнюю, удерживая ее в этом положении в течение 10 секунд. Взгляд при этом необходимо направлять вверх.

Работа над скулами

Улучшить форму лица и избавиться от полных щек поможет упражнение для скул.

Как выполнять

Прикоснитесь пальцами к щекам, затем осторожно приподнимите кожу вверх. Теперь откройте рот так, будто вы пытаетесь произнести звук «о». Задержитесь в этом положении в течение 5 секунд. Повторять следует 10 раз. Небольшое давление мышц щек – нормальное явление во время выполнения упражнения.

Смотрите также:
К сведению
собираем на лекарства
Наши партнеры
Европейская клиника

Рак легкого 4 стадии возможно ли вылечить: прочитайте подробнее в статьях Европейской клиники.