6 проблем со здоровьем, которые решит кокосовая вода

Дата новости: 16.04.2021 08:15

6 проблем со здоровьем, которые решит кокосовая вода

Кокосовый нектар далеко не самый популярный напиток в наших странах, но он невероятно полезен для организма. При каких заболеваниях стоит употреблять кокосовую воду?

Сахарный диабет

Результаты исследований показывают, что кокосовая вода способна снижать уровень сахара в крови. В ходе научных экспериментов на крысах специалисты выяснили, что эта жидкость способствует эффективному контролю сахара в долгосрочной перспективе и снижению окислительного стресса. Кокос - хороший источник магния, который может повысить чувствительность к инсулину и снизить уровень сахара в крови у людей с диабетом II типа и преддиабетиков.

Камни в почках

Кокосовый нектар можно использовать в качестве профилактики образования камней в почках. Одним из главных способов предотвращения этой проблемы является употребление достаточного количества жидкости. Но кокосовая вода делает это более эффективно. Когда кальций, оксалаты и другие соединения объединяются и формируют кристаллы в моче, начинается процесс образования камней. Но как показывают исследования, кокосовая вода предотвращает образование кристаллов и их прилипание в почках и мочевыводящих путях.

Сердечно-сосудистые заболевания

Употребление кокосовой воды снижает риск сердечных заболеваний. Эксперимент на крысах показал, что употребление сока кокоса снижает содержание холестерина и триглицеридов в крови.

Улучшение самочувствия при беременности

Женщины в положении могут использовать кокосовый нектар для предотвращения обезвоживания. Эта жидкость поможет устранить такую проблему как запор. Специалисты рекомендуют пить кокосовую воду для устранения симптомов токсикоза, а также изжоги.

Лишний вес

В составе кокоса присутствует лауриновая кислота, которая полезна не только для укрепления иммунной системы, но и при лишнем весе. Люди, которые стремятся избавиться от ненужных килограммов, могут пить напиток с утра, благодаря чему увеличится скорость обмена веществ.

Другие проблемы со здоровьем

Помимо вышеперечисленных проблем в работе организма нектар кокоса стоит пить до и после тренировок. Напиток помогает поддерживать водный баланс, лучше засыпать и справляться с похмельем.

Смотрите также:
К сведению
собираем на лекарства
Наши партнеры
Европейская клиника

Скрининг желудка: прочитайте подробнее в статьях Европейской клиники.