Как избавиться от слабости после коронавируса?

Дата новости: 30.04.2021 08:15

Как избавиться от слабости после коронавируса?

Многие справившиеся с коронавирусной инфекцией люди, даже если перенесли болезнь в легкой или средней форме, жалуются на слабость. Медики рассказали, что поможет преодолеть это состояние и полностью восстановиться.

Употребление фруктов

После коронавируса необходимо увеличить присутствие фруктов в рационе. Эксперты рекомендуют начинать свой день с граната, апельсина, яблок и других фруктов. Помимо этого в течение дня можно употреблять натуральные фруктовые соки. Это поможет быстрее справиться с чувством слабости.

Теплое молоко

Каждый вечер, перед тем как лечь спать, нужно пить стакан теплого молока. Для большей пользы в него можно добавлять небольшое количество куркумы. Этот напиток поможет организму справиться со слабостью и укрепит кости.

Увеличение потребления свежих овощей

Каждый день на обед и ужин нужно есть разные виды овощей. Они богаты минералами и витаминами, которые наполняют человека энергией. Для разнообразия можно пить овощной сок, приготовленный из шпината, моркови, помидор и свеклы.

Увеличение потребления белка

Быстрее восстановиться после болезни можно перейдя на диету, богатую белками. Следует первое время после отрицательного теста употреблять пищу, которая легко переваривается. Это важно для того, чтобы слабый организм не тратил лишние силы на переваривание.

Предотвращение обезвоживания

Даже если человеку совсем не хочется пить, ему следует ежедневно потреблять необходимый объем жидкости. Это позволит защитить организм от обезвоживания. Помимо простой воды можно пить натуральные соки, кокосовую или лимонную воду.

Не переутомляйтесь

После выздоровления будет неправильно сразу возвращаться к прежнему темпу жизни. Важно беречь себя на работе, и не брать на себя больше, чем вы сможете сделать. Даже после отрицательного результата теста могут сохраняться некоторые симптомы коронавируса. По этой причине в первые недели больше отдыхайте, гуляйте на свежем воздухе и постепенно возвращайтесь к тренировкам.

Упражнения для легких

Для укрепления легких необходимо выполнять специальные упражнения. Можно заняться йогой, задувать свечи, надувать шарики или приобрести спирометр.

Сохраняйте позитивный настрой

Многие люди, перенесшие коронавирус, после выздоровления жалуются на плохое настроение, чувство тревоги, депрессию. По этой причине крайне важно заботиться о своем психическом здоровье. Стоит заняться медитацией, посвящать больше времени вещам, которые дарят вам приятные эмоции или записаться на прием к специалисту.

Смотрите также:
К сведению
собираем на лекарства
Наши партнеры
Европейская клиника

Можно ли вылечить рак печени 3 степени - узнать больше информации в статьях врачей Европейской клиники.