3 комбинации добавок, которые помогут укрепить здоровье

Дата новости: 12.05.2021 08:30

3 комбинации добавок, которые помогут укрепить здоровье

Основные полезные для здоровья вещества человек должен получать преимущественно из продуктов питания. Но в некоторых случаях может возникать дефицит тех или иных витаминов и минералов. Быстро справиться с проблемой и не допустить развития болезней можно при помощи специальных добавок. Однако для достижения желаемого результата следует знать три главные комбинации этих добавок.

Витамин D3 и магний

Эти питательные вещества вместе невероятно важны для здоровья человека. Без магния не сможет усваиваться витамин D3. Он нужен ферментам почек и печени в достаточном количестве для расщепления этого витамина, который в свою очередь способствует нормальной работе иммунной системы, регулирует артериальное давление, а также укрепляет кости, зубы и мышцы. Помимо прочего благодаря магнию можно предотвращать мышечные спазмы и снимать в них напряжение.

Витамин Е и омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты

Оба вещества необходимы организму для противостояния заболеваниям сердечно-сосудистой системы и контроля уровня холестерина в крови. Более того важно поддерживать нормальный уровень омега-3 и витамина Е в организме людям, которые страдают ишемической болезнью сердца. Американские ученые провели исследование и выяснили, что комплексный прием этих веществ позволяет существенно снизить уровень инсулина в крови людей, страдающих подобным сердечным заболеванием. Помимо этого оказалось, что совмещение омега-3 и витамина Е помогает снизить уровень липопротеинов очень низкой плотности у тех, кто имеет проблемы с холестерином. Омега-3 назначается пациентам переживающим стресс, поскольку вещество способствует улучшению психологического здоровья и снижению уровня тревожности.

Магний и цинк

Комплексный прием цинка и магния приносит большую пользу организму. Магний участвует в процессе регулирования уровня цинка, в свою очередь цинк обеспечивает эффективное усвоение магния организмом, помогает переваривать пищу, укрепляет иммунную систему, синтезирует белки и сохраняет кости крепкими и здоровыми. Вместе магний и цинк помогут наладить режим сна и бодрствования, поддерживать баланс электролитов, ускорят процесс восстановления мышц и обмена веществ, улучшат состояние кожи.

Смотрите также:
К сведению
собираем на лекарства
Наши партнеры
Европейская клиника

Кал при раке кишечника фото у взрослого - прочитайте статью на сайте Европейской онкологической клинии.