Болезни, при которых дома должен обязательно быть увлажнитель воздуха

Дата новости: 12.05.2021 09:15

Болезни, при которых дома должен обязательно быть увлажнитель воздуха

Увлажнитель воздуха – крайне полезное устройство, которое должно быть в каждом доме. Его применение поможет быстрее справиться с симптомами простуды, гриппа и сухостью кожи. Но при каких состояниях увлажнитель воздуха становится острой необходимостью?

Частые простудные заболевания

Нередко главной причиной того, что человек довольно легко простужается и долго болеет, является сухой воздух в его доме. Множество научных исследований показало, что размножение вирусов усиливается при снижении уровня влажности до отметки ниже 30%. Риск заболеть будет меньше, если поддерживать этот показатель на уровне 40-60%. Таким образом, если вы часто кашляете и страдаете насморком, стоит измерить уровень влажности в вашем доме, и если он будет ниже установленной нормы, лучше приобрести увлажнитель воздуха.

Синусит и бронхит

Нормальная влажность воздуха помогает за более короткий промежуток времени справляться с кашлем. В благоприятной среде сухой кашель станет мокрым, что позволит активно выводить мокроту из организма. Благодаря этому можно избежать ухудшения состояния больного и развития более опасных недугов. Помимо прочего увлажнитель воздуха поможет справиться с заложенностью носа и насморком.

Дерматит и экзема

Когда кожа пересушена, а справиться с проблемой не помогает ни один крем, необходимо позаботиться об увлажнении воздуха в жилом помещении. Существует вероятность, что сухость кожи возникает именно из-за недостаточной влажности воздуха. Без увлажнителя не обойтись тем, кто страдает экземой. Сухой воздух усугубит протекание болезни, спровоцировав увеличение площади пораженных участков кожи.

Храп и апноэ

Когда вы заметили, что члены вашей семьи начали храпеть по ночам, стоит определить уровень влажности в вашем жилище. Распространенная причина храпа – высокая сухость воздуха. Если не принять мер, храп может перерасти в апноэ, при котором во сне у человека останавливается дыхание.

Себорейный дерматит

Перхоть и зуд кожи головы может быть следствием сухого воздуха в вашем доме. Увлажнитель воздуха поможет устранить источник проблемы.

Смотрите также:
К сведению
собираем на лекарства
Наши партнеры
Европейская клиника

Папиллярный рак щитовидной железы признаки - читайте всю информацию об онкологических заболеваниях на сайте Европейской клиники.