3 упражнения, которые помогут быстрее восстановиться после коронавируса

Дата новости: 17.05.2021 08:35

3 упражнения, которые помогут быстрее восстановиться после коронавируса

Физические нагрузки играют большую роль в лечении и восстановлении организма после COVID-19.Тем не менее, мало кто из больных думает в этот момент про тренировки. Однако новое исследование показало, что определенный вид физической активности поможет ускорить процесс восстановления и избежать тяжелых последствий. Какие упражнения помогут быстро вылечиться от COVID-19?

Группа ученых провела исследование, результаты которого показали, что процесс восстановления после коронавируса может проходить быстрее, если поддерживать физическую активность на должном уровне. Участники эксперимента, которые после болезни продолжали жаловаться на плохое самочувствие, в течение 2,5 месяцев проходили программу реабилитации, которая позволила устранить ряд симптомов недугов, в том числе улучшить когнитивные функции и избавиться от усталости. Наиболее эффективными были следующие упражнения.

Ходьба

Это самое просто, но крайне полезное занятие для больного. Ходить нужно каждый день. Если есть возможность, можно делать это на свежем воздухе, либо передвигаться по дому. Люди, которые имеют беговую дорожку, могут использовать этот тренажер. В день нужно стараться ходить не менее одного часа.

Упражнения для рук

Заболевшие коронавирусом, конечно же, не могут посещать спортивный зал, но этого от них и не требуется. Выполнять упражнения для рук можно в домашних условиях. Ослабленному организму противопоказаны сильные нагрузки, но почувствовать себя лучше можно поднимая находящиеся у вас дома предметы весом не более двух килограммов. Чтобы мышечная сила улучшилась, подобные упражнения должны длиться как минимум полчаса.

Приседания и выпады

Находясь на больничном, нельзя забывать и про ноги. Укрепить нижние конечности можно при помощи приседаний и выпадов. Не нужно перегружать себя и делать больше, чем вы можете. Начните с небольшого количества приседаний, ежедневно увеличивая нагрузку.

Смотрите также:
К сведению
собираем на лекарства
Наши партнеры
Европейская клиника

Рак верхнего пищевода симптомы - читайте всю информацию об онкологических заболеваниях на сайте Европейской клиники.