Дело по вакцине на сегодня приостановлено, потому что нужно изучить все последствия. Но можно уже сказать, что индийскую вакцину от кори применили для 340 миллионов людей, ее кололи по всему миру, ее испытания проходили на самом высоком уровне при участии Всемирной организации охраны здоровья, добавил Проданчук.
Ситуацию с вакцинацией использовали в политических целях. А ведь никто так и не сказал, что в 2001 году от кори умерло 11 детей, и каждый год погибает 5-6 деток, - заявил Василий Лазоришинец. – Вакцинация необходима, мы должны понять, что во многих странах корь искоренили, но болезнь возвращается. Потому, что в Украине появился новый штамм, который распространяют наши граждане, выезжая за пределы страны. Возникла международная инициатива проведения вакцинации, чтобы мы перестали быть нацией, которая завозит корь и краснуху во все уголки мира.
Напомним, что распоряжением Кабмина от 29 мая Проданчук быв уволен с поста заместителя главы Минздрава Украины.
13 мая старшеклассник из Краматорска после прививки, сделанной накануне, умер в реанимации. 19 мая Минздрав прекратил кампанию массовой иммунизации молодежи против кори и краснухи.
Ученые изучили ощущения при "переселении" между телами - Ученые попытались понять, как мозг создает физические ощущения. Для этого специалисты заставили людей думать, что они находятся в теле другого человека или пластикового манекена, сообщает The Guardian.
Морковный сок вызвал случаи ботулизма - У трех человек из штата Джорджия (США) в 2006 году обнаружили ботулизм, возникновение которого специалисты связывают с употреблением морковного сока одного производителя, сообщает Reuters.