Американские ученые из университета Вашингтона создали программное обеспечение, благодаря которому глухие люди смогут пользоваться мобильным телефоном.
До сих пор глухие и люди со слабым слухом могли использовать мобильные телефоны только для обмена текстовыми сообщениями. Новая система заключается в том, что для полноценного разговора используется видеокамера, встроенная в телефон, а программное обеспечение позволяет двум телефонам, глухие владельцы которых объясняются на языке жестов, без задержки передавать видеосигнал.
По мнению разработчиков, пока не у всех глухих людей будет возможность пользоваться этой системой разговора, так как пока еще в небольшом количестве стран цены телефонных компаний умеренные на подобную услугу. Однако по мере дальнейшего развития телекоммуникаций, "телефоны для глухих" могут стать обыденным явлением.
Особенности этих аппаратов заключаются в следующем: они должны обладать большим экраном, который бы полностью показывал лицо и верхнюю часть тела собеседника; мощной видеокамерой с высокой разрешающей способностью и возможностью безопасной установки на расстоянии от владельца.
У мужчин дольше сохраняется половая активность, чем у женщин - Результаты нового исследования американских ученых подтвердили печальную истину о том, что средняя продолжительность жизни мужчин продолжает оставаться заметно ниже, чем у женщин. Однако, некоторым утешением для «сильного пола» может служить тот факт, что, согласно тем же исследованиям, продолжительность сексуальной жизни мужчин заметно превышает таковую у женщин, сообщили специалисты.
Неправильные предписания врачей подвергают половину пациентов риску возникновения сердечных приступов - Только половина пациентов, находящихся в группе риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, получают правильные рекомендации по сокращению уровня холестерина в крови, в то время как миллионы людей могут перенести сердечный приступ из-за халатного отношения врачей и неправильных предписаний, сообщает Reuters.