5 причин, из-за которых вы можете постоянно переедать

Дата новости: 16.01.2020 09:35

5 причин, из-за которых вы можете постоянно переедать

Кто из нас не любит вкусно поесть? Тем не менее, не всегда мы садимся за обеденный стол, когда приходит время очередного приема пищи или при реальном чувстве голода. Некоторые люди едят слишком много и слишком часто, что приводит к перееданию, и последующим за ним ухудшению здоровья. Если вы не понаслышке знаете об этой проблеме, давайте разберемся, какие факторы могут приводить вас к перееданию.

Отсутствие интересных вариантов времяпрепровождения

Когда вы находитесь дома, и не можете придумать себе увлекающее занятие, вы можете испытывать откровенную скуку. Самым надежным способом развлечься становится поедание различных вкусностей, которые в большинстве своем вредят организму. Попробуйте заранее продумывать планы на вечер, которые избавят вас от скуки и желания поесть вредной пищи.

Привычки в семье

Порой причина есть много вырабатывается у человек с детства, когда в его семье была схожая культура питания. Но если вам дороже свое здоровье и внешний вид, попробуйте перебороть себя и не соглашаться на мамины вкусные и одновременно калорийные блюда. Боритесь с привычкой есть перед сном и при любом удобном случае.

Жажда

Довольно часто люди путают чувство жажды с голодом. Эксперты предлагают для проверки того, чего на самом деле вы хотите, очень простой и действенный метод. Всякий раз, когда вы будете хотеть проверить холодильник, необходимо выпить стакан воды. Если через время чувство голода останется, можно сделать себе здоровый перекус. Однако в большинстве случаев причиной желания поесть, становится жажда.

Нехватка сна

Если вы страдаете от бессонницы или из-за завала на работе и учебе вынуждены недосыпать, у вас могут начаться проблемы с такими гормонами, как лептин и грелин. При постоянном недосыпании первый гормон снизится, а второй – повысится. Все это будет заставлять вас постоянно испытывать чувство ложного голода.

Удовольствие

В жизни некоторых вкусная пища может быть чуть ли не единственным поводом радости и получения удовольствия. Стоит понимать, что это нездоровая ситуация и необходимо принимать радикальные меры для изменения своей жизни в лучшую сторону.

Смотрите также:
К сведению
собираем на лекарства
Наши партнеры
Европейская клиника

Анализ опухоли - подробная информация в статьях Европейского онкологического центра.