Чем нельзя заниматься, если вы внезапно проснулись посреди ночи?

Дата новости: 13.02.2020 09:50

Чем нельзя заниматься, если вы внезапно проснулись посреди ночи?

Проснулись посреди ночи, и кажется, что вам больше не уснуть? Такое случается со многими. В этой ситуации большую роль играет, как человек поведет себя. Некоторые действия могут окончательно сбить сон и заставить ворочаться в постели до рассвета. Давайте разберем, чем никогда не стоит заниматься, при внезапном пробуждении ночью.

Идти в туалет

Когда человек просыпается глубокой ночью и просто лежит на своей кровати, он по привычке решает посетить уборную, даже если ему не сильно хочется туда идти. Чтобы добраться до места назначения, активируется работа вестибулярного аппарата. Кроме того в ванной комнате обязательно будет включен свет, из-за чего сон может полностью покинуть вас. Естественно, если желание справить нужду достаточно сильное, терпеть будет вредно для здоровья. В противном случае не стоит тревожить тело и подавать ложные сигналы мозгу.

Проверять, который час

После того, как мы пробудились ото сна, трудно понять, сколько сейчас времени и сколько еще можно лежать в постели. Именно по этой причине, люди уже на автомате, сразу же, как открывают свои глаза, тянутся за своим смартфоном, чтобы узнать точное время. Если до звонка будильника остается всего полчаса или даже целый час, могут возникнуть размышления о том, стоит ли пытаться уснуть или лучше будет встать и начать своей день раньше. Подобные мысли не позволят мозгу расслабиться, и он отгонит от вас последний сон.

Обдумывать проблемы и заботы

Если вам сегодня предстоит важное событие или будет необходимо выполнить ряд важных дел, не стоит позволять себе даже минутку думать об этом, когда вы проснулись посреди ночи. Тревожные мысли заставят вас нервничать, сон уйдет, и вы утром будете чувствовать себя разбитым и не готовым выполнять поставленные задачи. Думайте только о приятном. Таким образом, вы вновь стабилизируете сердечный ритм, вернетесь в состояние покоя и заснете.

Смотрите также:
К сведению
собираем на лекарства
Наши партнеры
Европейская клиника

Структура международной классификации опухолей tnm: подробная информация на сайте Европейской онкологической клиники