Врачи назвали болезни, при которых нельзя употреблять арбуз

Дата новости: 29.07.2020 09:45

Врачи назвали болезни, при которых нельзя употреблять арбуз

Врачи-диетологи призывают людей с осторожностью употреблять арбуз. Невзирая на все его преимущества для организма, специалисты назвали случаи, когда он может навредить здоровью и спровоцировать ряд опасных состояний.

Любому человеку вредно есть арбуз в большом количестве, а отдельным категориям людей медики настоятельно рекомендуют вовсе не включать его в свой летний рацион питания. Все дело в том, что чрезмерное потребление этого плода может спровоцировать нарушение обмена веществ. Это в свою очередь не даст многим системам организма функционировать в нормальном режиме, что позволит возникнуть различным заболеваниям.

Кроме того человек может стремительно набрать лишний вес и столкнуться с ожирением. Это случится, если каждый день съедать больше 1,5 килограмма арбуза. По данным диетологов, те, кто любят его и покупают каждый год, съедают за сутки в разы больше допустимой нормы, потому лишние килограммы к концу сезона им обеспечены. Помимо прочего специалисты обращают внимание, что вес будет увеличиваться за счет накопления жировой составляющей. Именно в таких случаях вернуть прежнюю физическую форму крайне сложно.

Однако это далеко не единственный минус плода. Врачи прописывают полный отказ от арбуза пациентам, которые страдают сахарным диабетом и атеросклерозом. Главная причина подобных ограничений заключается в присутствии в составе арбуза крайне высокого уровня сахара. Людям, борющимся с аллергией, допускается потребление арбуза, но небольшими порциями. Большое количество плода навредит состоянию людей, страдающих псориазом и другими кожными проблемами, бронхиальной астмой и бронхитом аллергического происхождения. Получить максимальную пользу от его потребления можно, если за один раз съедать не больше 300 г.

Смотрите также:
К сведению
собираем на лекарства
Наши партнеры
Европейская клиника

Последняя стадия рака легких лечение - читайте всю информацию об онкологических заболеваниях на сайте Европейской клиники.