5 причин употреблять имбирь каждый день

Дата новости: 20.10.2020 08:50

5 причин употреблять имбирь каждый день

Корень имбиря широко известен как отличное средство в борьбе с простудными заболеваниями. Однако это далеко не все его преимущества. Эксперты рассказали, какие проблемы со здоровьем поможет предотвратить имбирь, и как легко включить его в свой ежедневный рацион.

Защита клеток от разрушения

Имбирь содержит в себе большое количество антиоксидантов, которые способствуют предотвращению окислительного стресса, возникающего при накоплении свободных радикалов. Он может стать причиной возникновения сахарного диабета, инсульта и онкологических заболеваний. Антиоксиданты подавляют свободные радикалы, защищая организм от серьезных проблем.

Противовоспалительный эффект

Чрезмерный объем свободных радикалов помимо прочего может провоцировать и воспаление, которое является реакцией организма на инородные частицы. Воспалительный процесс, как правило, проходит самостоятельно. Однако при наличии окислительного стресса, воспаление может стать хроническим. В итоге, человеку грозят сердечные приступы и такие хронические заболевания, как артрит. Один из научных экспериментов показал, что люди с остеоартритом, которым был назначен экстракт имбиря дважды сутки на протяжении 1,5 месяца, смогли ощутить снижение болевых ощущений в коленях.

Избавление от тошноты

Ученые доказали, что имбирь может облегчать симптомы тошноты и рвоты. Он безопасен для женщин в положении, которые страдают от токсикоза.

Облегчение боли при менструации

Женщины, которые страдают от подобных симптомов, должны обязательно использовать имбирь для улучшения состояния. Это средство подавляет определенные вещества, которые сокращая матку, вызывают боль.

Нормализация уровня сахара в крови

Обнаружено, что имбирь позволяет контролировать уровень сахара при диабете II типа. Результаты нескольких экспериментов показали, что ежедневный прием имбирного порошка или капсул приводит в норму показатель сахара в крови, в том числе среди людей, страдающих гестационным диабетом.

Чтобы употреблять имбирь на постоянной основе, не обязательно принимать специальные добавки. Имбирь можно добавлять в различные чаи. Неповторимый вкус свежемолотый имбирь придаст жаркому. Имбирный порошок можно смело использовать в приготовлении коктейлей. Он отлично сочетается с выпечкой, печеньями, тортами и пирожными. А стакан теплой воды с имбирем успокоит больное горло.

Смотрите также:
К сведению
собираем на лекарства
Наши партнеры
Европейская клиника

Удаление онкологии в толстой кишке: подробная информация на сайте Европейской онкологической клиники