Как помочь организму, если переели во время праздничного застолья?

Дата новости: 11.11.2020 08:20

Как помочь организму, если переели во время праздничного застолья?

Во время праздничного застолья очень трудно отказаться от большого количества вкусных, однако, далеко не самых полезных блюд. Потому к концу вечера мы понимаем, что переели, и испытываем неприятные ощущения в желудке. Как быстро прийти в себя после плотного ужина?

Физические упражнения

Наутро после сытного ужина или праздничного застолья первым делом стоит выделить время на занятие спортом. Это поможет не только сжечь все съеденные калории, но и прийти в себя организму. При этом важно не подвергать себя чрезмерной нагрузке, поскольку тело может оказаться в состоянии еще большего стресса. Отличным вариантом физической активности будет бег или йога.

Вода

Очистить организм от ненужных ему веществ и токсинов поможет потребление большого количества жидкости. Потребление воды улучшит обмен веществ и зарядит человека энергией. В воду можно добавлять лимон и другие любимые фрукты.

Увеличение количества клетчатки в рационе

Даже в праздничный период, когда человек потребляет много нездоровой пищи и часто ест больше положенного, не стоит садиться на диету. Голодание после застолья может иметь еще больше негативных последствий для организма. Тем не менее, в рацион стоит добавить больше пищи, богатой клетчаткой. Этот макроэлемент поможет почкам и печени лучше выводить токсические вещества из организма. Более того клетчатка способствует росту полезных бактерий кишечника и улучшает его защитные функции.

Ферментированная пища

Подобные продукты питания отлично подойдут для очищения организма после сытного праздничного ужина. Ферментированная пища, к примеру, кефир, творог, квашеная капуста, поможет облегчить процесс пищеварения. Подобные продукты увеличат образование полезных бактерий в кишечнике, что улучшит его работу.

Позитивные мысли

Не менее важно перестать ругать себя. Любой человек имеет право иногда поддаваться слабостям и употреблять блюда, которые совсем не принесут пользу здоровью. Главное, чтобы в повседневной жизни человек питался правильно. В таком случае последствия минутной слабости, можно будет легко устранить.

Смотрите также:
К сведению
собираем на лекарства
Наши партнеры
Европейская клиника

Канцероматоз брюшины при раке яичников лечение - прочитайте статью на сайте Европейской онкологической клинии.