5 напитков, которые полезно пить каждое утро натощак

Дата новости: 23.11.2020 08:30

5 напитков, которые полезно пить каждое утро натощак

Эксперты не рекомендуют начинать утро с сытной пищи или кофе, поскольку в это время суток снижена скорость обмена веществ, кислотность желудка повышена, а организм обезвожен. В то же время желудок способен поглотить больше полезных веществ, потому специалисты назвали напитки, которые лучше пить натощак, чтобы поддерживать здоровье пищеварительной системы.

Сок ростков пшеницы

Свежий сок ростков пшеницы обладает множеством полезных свойств. Он может помочь людям похудеть, уменьшив тягу к еде, избавиться от кожных заболеваний, очиститься от токсических веществ, укрепить иммунную систему, улучшить кровообращение. Кроме того напиток уменьшает симптомы артрита, налаживает работу пищеварительной системы и заряжает энергией.

Лимонная вода

Утром полезно выпивать стакан теплой воды с 2 ст.л. сока лимона. Витамин С, присутствующий в лимоне в большом количестве, поможет повысить иммунитет, поддержать в норме pH-среду организма, вывести токсины. Лимонная кислота стимулирует секрецию желудочного сока, предотвращает проблемы с пищеварением, взаимодействует с другими ферментами желудка.

Лимонная вода с медом и имбирем

Употребление этого напитка каждое утро является эффективным способом укрепления пищеварительной системы и предотвращения расстройства желудка, тошноты и изжоги. Вода с медом, имбирем и соком лимона повышает иммунитет, делает кожу боле упругой, успокаивает горло. Чтобы приготовить целебный напиток, нужно вскипятить воду с кусочком имбиря, дать остыть, затем добавить по 1 ст.л. меда и сока лимона.

Чай со специями

Корица, черный перец, имбирь и корень куркумы следует заварить, чтобы получить невероятно полезный для кишечника и желудка чай. В напиток можно добавить лимон и мед. Чай особенно полезно пить в сезон гриппа и простуды.

Напиток из тимьяна и черного перца

Подобная смесь крайне полезна для людей, которые страдают от избыточного накопления слизи, блокирующей носовые пазухи и провоцирующей вирусные или бактериальные инфекции. Употребляя напиток с самого утра, можно без труда очистить нос. Для приготовления нужно взять 1 ст.л. черного перца и тимьяна, тертый имбирь и порошок куркумы. Добавить смесь в воду и кипятить не менее 10 минут. Напиток готов, после того, как вы процедите его.

Смотрите также:
К сведению
собираем на лекарства
Наши партнеры
Европейская клиника

Профилактика от рака - читайте всю информацию об онкологических заболеваниях на сайте Европейской клиники.