6 способов очистить воздух в доме от ядовитых веществ

Дата новости: 01.12.2020 08:15

6 способов очистить воздух в доме от ядовитых веществ

В помещении уровень загрязнения воздуха в большинстве случаев выше, нежели на улице. Опасные для человека частички негативно влияют на организм, хотя и не видны невооруженным глазом. Поэтому так важно следить за качеством воздуха в доме, особенно в холодное время года, когда люди реже проветривают жилище и бывают на улице.

Откажитесь от аэрозольных средств для уборки

Неароматизированные чистящие средства содержат в себе меньшее количество летучих органических соединений. Таким образом, в вашем доме в воздух попадет меньше загрязняющих веществ.

Регулярно очищайте отдушник и фильтры

Чтобы в комнаты попадал чистый воздух, необходимо следить за тем, чтобы отдушник работал нормально. Для этого проверяйте вентиляционные отверстия в ванной и кухне, при необходимости помойте фильтры или замените их.

Включайте вытяжку над печкой во время приготовления пищи

Больше всего опасных веществ выделяется на кухне. Газовая плита выделяет вредные компоненты, такие как угарный газ и диоксид азота, которые легко всасываются в кровоток. По этой причине, всякий раз, когда вы готовите, включайте вытяжку, чтобы токсические для организма частицы вытягивались наружу.

Следите за чистотой ковров и ковролина

В ворсе собирается огромное количество пыли и грязи. Периодически ковры необходимо капитально очищать и мыть, чтобы снизить уровень загрязнения воздуха в жилом помещении.

Купите комнатные растения

Они являются естественными очистителями воздуха, которые поглощают формальдегид, бензол и трихлорэтан и заменяют его кислородом. Бамбуковая пальма, аглаонема, плющ, фикус, гербера – одни из самых распространенных и полезных для дома комнатных растений.

Приобретите очиститель воздуха

Комнатные растения, невзирая на все свои преимущества, не могут очистить воздух во всем доме. Чтобы решить эту проблему, стоит купить очиститель воздуха. Это устройство безопасно удаляет из воздуха поверхностные бактерии, плесень и даже некоторые типы вируса.

Смотрите также:
К сведению
собираем на лекарства
Наши партнеры
Европейская клиника

Рак легких у некурящих женщин: прочитайте подробнее в статьях Европейской клиники.