Как не набрать за праздники лишние килограммы?

Дата новости: 29.12.2020 09:25

Как не набрать за праздники лишние килограммы?

Почти две недели новогодних праздников для многих могут закончиться появлением лишнего веса. В этот период года люди употребляют много вредной пищи, но при этом мало двигаются. Насколько нужно быть физически активным, чтобы не поправиться за праздники?

Каждый год многие обещают себе не переедать во время новогоднего застолья и меньше есть вредной пищи на праздничных каникулах. Однако, встречи с друзьями и родственниками, приятная расслабляющая атмосфера делают свое дело, и человек сам не замечает, как с удовольствием ест разнообразные салаты с майонезом, жирное мясо и множество сладкого.

Быть белой вороной за столом и употреблять лишь легкую пищу ни у кого не получится, но не набрать лишних килограммов и потом все весну не бороться с ними можно при помощи физической активности.

Ученые провели исследование и выяснили, что для людей, которые ведут малоподвижный образ жизни, для сохранения здоровья и предотвращения ожирения необходимо заниматься спортом не менее 50 минут в день. Занятия должны проходить 6 раз в неделю. Тем, кто много сидит и отдает предпочтение малоактивным занятиям на новогодних каникулах, будет не достаточно заниматься всего дважды в неделю.

Чтобы обмен веществ происходил без нарушений, следует подумать не только о регулярном занятии спортом даже в дни, когда происходят частые застолья, но и движении на протяжении всего дня. Если вы практически все время проводите на диване, поедая салаты и пересматривая атмосферные фильмы, то обязательно нужно заставлять себя как можно чаще вставать. Особенно важно подвигаться после приема пищи. Благодаря даже незначительной физической нагрузке можно на время восстановить метаболизм глюкозы и инсулина, который нарушается продолжительным сидением на месте.

Старайтесь на праздники не сидеть в помещении. Выходите на улицу, устраивайте длительные пешие прогулки. Свежий воздух, особенно в хорошую погоду, и движение не дадут ухудшить здоровье за праздники и набрать лишние килограммы.

Смотрите также:
К сведению
собираем на лекарства
Наши партнеры
Европейская клиника

Опухоль гортани признаки и симптомы - читать на сайте Европейской клиники.