Опасно ли все время спать в бюстгальтере?

Дата новости: 27.01.2021 08:25

Опасно ли все время спать в бюстгальтере?

Многих женщин волнует вопрос, безопасно ли для их здоровья спать в бюстгальтере? Кто-то боится, что это может вызвать рак, а другие считают эту привычку полезной, поскольку она предотвращает обвисание груди. Но что об этом говорят медики?

Многие женщины привыкли на ночь снимать бюстгальтер, поскольку так чувствуют себя более комфортно. Кто-то даже делает это, как только переступает порог своего дома. Но некоторые не смогут заснуть без этого элемента женского белья. Тем не менее, определенная категория женщин старается сократить время ношения бюстгальтера, поскольку считает, что это является большой угрозой здоровью. Однако на сегодняшний день не существует ни одного из научных исследований, чьи результаты показали, что сон в лифчике может спровоцировать опасные заболевания, в том числе рак молочных желез. При этом бюстгальтер, как и другая одежда, в которой вы спите, не должна быть тугой и давить, поскольку вы будете испытывать чувство дискомфорта, а на коже появится раздражение.

Если говорить про обвисание груди, то здесь, важно понимать, что изменение ее формы является естественным процессом, вызванным старением всего организма. Связки Купера, которые соединяют молочные железы с глубокими слоями кожи, со временем растягиваются, потому грудь становится не такой подтянутой как раньше. На скорость подобного процесса влияет размер груди, генетические особенности, образ жизни, который ведет женщина, и беременность. Бюстгальтер, который вы носите днем и ночью, никак не повлияет на ситуацию.

Таким образом, на данный момент нет никаких медицинских показаний, которые бы запрещали женщинам ложиться спать в лифчике. Все зависит от ваших личных предпочтений и комфорта. Однако стоит отметить, что сон в бюстгальтере будет полезен женщинам с большим размером груди, так как он ограничивает движение груди, провоцирующее болезненные ощущения и бессонницу. При этом лифчик должен быть максимально простым, сделанным из хлопковой ткани.

Смотрите также:
К сведению
собираем на лекарства
Наши партнеры
Европейская клиника

Рак почки 4 стадии с метастазами лечение: прочитайте подробнее в статьях Европейской клиники.