Продукты, полезные для женского здоровья

Дата новости: 03.03.2021 09:25

Продукты, полезные для женского здоровья

Пища, которую потребляет человек, играет решающую роль для здоровья. Медики перечислили продукты, которые принесут пользу в первую очередь женскому организму.

Шпинат

Он является первым продуктом, который следует включить в рацион. Шпинат богат разнообразными витаминами и минералами. К примеру, магний способствует уменьшению симптомов предменструального синдрома, а также может сократить число астматических приступов. Помимо прочего магний играет важную роль в поддержании здоровья костей и нормального уровня глюкозы в крови.

Семена льна

Женщинам не менее важно добавлять в блюда семена льна. Они богаты омега-3 жирными кислотами, что помогает предотвратить развитие синдрома раздраженного кишечника.

Клюква

Эта красная ягода невероятно полезна для здоровья любого человека. Клюква защищает от сердечно-сосудистых заболеваний, проблем с зубами и деснами. Помимо этого она снижает риск инфекций мочевыводящих путей. Причина этого в том, что в клюкве содержится высокий уровень фитонутриентов. Эти вещества являются антиоксидантами, и позволяют блокировать воспалительные процессы в организме. Таким образом, регулярное потребление клюквы поможет избежать целого ряда опасных для жизни болезней.

Овсянка

Завтрак каждой женщины должен начинаться с овсяной каши. Результаты многих исследований показали, что овсянка способствует улучшению работы пищеварительной системы, приводит в норму кровяное давление. Овсянка положительно влияет на работу сердечно-сосудистой системы. Более того, эта каша поможет избежать резких перемен в настроении при предменструальном синдроме.

Томаты

Популярный овощ богат ликопином. Этот антиоксидант важен в профилактике рака молочной железы. Он способствует снижению уровня плохого холестерина в крови. Кроме того томаты стоит употреблять всем женщинам, которые имеют проблемы с костями.

Смотрите также:
К сведению
собираем на лекарства
Наши партнеры
Европейская клиника

Симптомы рака эндометрия в постменопаузе: прочитайте подробнее в статьях Европейской клиники.