Что нужно есть после вакцинации от COVID-19?

Дата новости: 05.03.2021 08:10

Что нужно есть после вакцинации от COVID-19?

Любая вакцина от COVID-19 может вызывать у некоторых легкие побочные эффекты. Медики рассказали, какую пищу стоит употреблять, чтобы избавиться от таких симптомов, как повышенная температура тела и боль в мышцах.

Эксперты отмечают, что побочные эффекты после прививки являются результатом воспаления, которое происходит в теле. Так организм реагирует на компоненты, призванные стимулировать организм бороться с инфекцией. Наиболее распространенные симптомы включают лихорадку, боль в руке, куда вводилась вакцина, ломота в теле. При любом недомогании люди обычно пьют теплый чай или едят суп. И после вакцинации от коронавирусной инфекции при появлении неприятных симптомов идеальным продуктом будет куриный суп.

Таким образом, чтобы ускорить выздоровление, необходимо делать все возможное для поддержания иммунной системы. В первую очередь следует употреблять определенные продукты и пить много воды. Именно жидкость важна для быстрого восстановления после вакцинации от COVID-19. Чтобы за короткий промежуток времени улучшить свое самочувствие, следует употреблять продукты, содержащие большой объем воды.

Всем, кто после прививки почувствовал себя плохо, необходимо сделать суп на основе куриного бульона. В блюдо будет полезно добавить другие продукты, которые способны укрепить иммунную систему, в том числе капусту, фасоль, чечевицу, картофель, брокколи.

Куриный суп может на самом деле оказывать благотворное лечебное действие. Он обладает легким противовоспалительным действием. Тем не менее, ученые пока не выяснили, какой именно компонент делает его столь эффективным при восстановлении здоровья. Однако, ясно, что курица, морковь, сельдерей, петрушка, перец помогают бороться с воспалительным процессом. Помимо прочего в костном бульоне присутствуют такие аминокислоты, как глицин и аргинин.

Смотрите также:
К сведению
собираем на лекарства
Наши партнеры
Европейская клиника

Осложнения после химиотерапии при раке яичников - читать на сайте Европейской клиники.