Опасное заболевание, при котором люди часто встают ночью в туалет

Дата новости: 08.03.2021 09:30

Опасное заболевание, при котором люди часто встают ночью в туалет

Если вы часто стали просыпаться ночью из-за потребности справить малую нужду, вам стоит обратить внимание на состояние своего здоровья. У частых позывов в ночное время может быть две основные причины, которые требуют срочного решения.

Частая потребность в мочеиспускании ночью называется никтурией. В первую очередь, если человек много раз просыпается ночью, чтобы посетить туалет, это может свидетельствовать о том, что в его рационе питания присутствует чрезмерное количество соли, провоцирующее задержку жидкости в теле. Кроме того, причиной пробуждения может быть повышенное кровяное давление.

Эксперты рекомендуют сократить потребление соли и полуфабрикатов, в которые обычно добавляют натрий, и другие вредные для здоровья компоненты. Если частые позывы продолжают вас беспокоить по ночам, следует обратиться к врачу, который определит артериальное давление, и даст рекомендации относительно того, как можно справиться с проблемой.

При обнаружении склонности к повышению кровяного давления на ранних этапах, можно будет предотвратить развитие гипертонии, что в свою очередь поможет избежать других серьезных проблем со здоровьем и даже предотвратит раннюю смерть. В ходе одного из научных экспериментов, организованных японскими специалистами, группа добровольцев в течение длительного времени периодически проходила обследование, и подробно описывала свой рацион питания и образ жизни. В итоге оказалось, что участники, которые часто вставали в туалет по ночам, чаще других сталкивались с гипертонией.

Ученые призывают людей не оставлять без внимания никтурию, и обращаться за помощью специалистов. Нарушения работы сердечно-сосудистой системы, которые следуют за частым пробуждением по ночам, необходимо своевременно устранять, поскольку заболевания сердца ежегодно забирают жизни миллионов людей по всему миру.

Смотрите также:
К сведению
собираем на лекарства
Наши партнеры
Европейская клиника

4 степень рака легких и печени - подробная информация в статьях Европейского онкологического центра.