Опасные последствия популярных косметических процедур

Дата новости: 14.04.2021 09:20

Опасные последствия популярных косметических процедур

В стремлении оставаться привлекательными внешне и оттянуть старение кожи многие люди решаются на салонные процедуры. Однако не каждая из них безопасна для здоровья. Какие безобидные на первый взгляд косметические процедуры могут не только лишить человека красоты, но и подорвать физическое здоровье?

Ботулинотерапия

Ботулин, известный в народе как ботокс, широко используется в косметической среде для устранения мелких и крупных морщин на лице за счет расслабления мышц. Однако это вещество способно оказывать мощное воздействие на нервную систему человека. В итоге процедура приводит к тому, что нервные окончания мышц с годами расслабляются, более не имея возможности сокращаться.

Инъекции гиалуроновой кислоты

Гиалурон, как и ботулин, применяют в качестве эффективного средства в борьбе с серьезными морщинами и складками на коже. Помимо этого при помощи гиалуроновой кислоты можно вернуть прежние контуры своего лица. Однако гиалурон - крайне небезопасное средство, которое может стать причиной целого ряда проблем со здоровьем. У пациентов может полностью пропасть или ослабнуть чувствительность кожи в местах введения инъекции. В некоторых случаях развивается некроз тканей или даже фиброз кожного покрова.

Термолифтинг

Это еще одна не менее распространенная процедура, которая позволяет женщинам остановить процесс старения кожи. Но если человек, который выполняет термолифтинг, не имеет большого опыта в этом деле, существует риск получить опасные ожоги кожи. Кроме того процедура может провоцировать фиброз, по причине резкого увеличения производства коллагена.

Безоперационная подтяжка лица

При помощи этой процедуры люди могут исправить овал своего лица. Но стоит знать, что в результате на коже могут возникнуть рубцы и уплотнения. Ткань станет грубой и менее эластичной.

Смотрите также:
К сведению
собираем на лекарства
Наши партнеры
Европейская клиника

Стадия рака 3в: подробная информация на сайте Европейской онкологической клиники