Почему нужно употреблять имбирь при раке и диабете?

Дата новости: 19.04.2021 08:20

Почему нужно употреблять имбирь при раке и диабете?Лечение простудных заболеваний – не единственное свойство имбиря. Он помогает решить множество проблем со здоровьем. Имбирь применяется в качестве профилактики и облегчения симптомов некоторых смертельно опасных болезней.

Многие люди полагают, что при помощи имбиря можно лишь легко и быстро справиться с простудой. Но список его полезных свойств не ограничивается этим. Имбирь является эффективным средством лечения, которое не причиняет вред организму. Его, как правило, используют для устранения:

- тошноты;
- дизентерии;
- изжоги;
- повышенного газообразования;
- диареи;
- потери аппетита;
- инфекционных заболеваний;
- кашля и бронхита.

Помимо этого, исследования показали, что имбирь можно применять при таких серьезных заболеваниях, как:

Рак органов желудочно-кишечного тракта

Ученым удалось доказать, что имбирь и его активные компоненты способны бороться с онкологическими заболеваниями. Особенно эффективно продукт проявил себя в профилактике рака органов желудочно-кишечного тракта.

Проблемы с сердцем и сосудами

Иранские специалисты из Тегеранского университета медицинских наук определили, как употребление имбиря влияет на уровень холестерина в крови. В эксперименте приняло участие 70 человек, отобранных случайным образом. Всех добровольцев разделили на две группы. Люди из первой группы употребляли имбирь. В течение 3 месяцев они должны были каждый день употреблять капсулы 1600 мг. А участники из второй группы не знали, употребляют ли они имбирь или нет. На самом деле ученые выдавали им капсулу плацебо из пшеничной муки. В конце исследования все участники сделали анализ крови, результат которого показал, что участники из первой группы смогли существенно снизить уровень холестерина и триглицеридов.

Сахарный диабет

Снижение риска развития сердечно-сосудистых заболеваний за счет нормализации уровня холестерина – не единственное открытие ученых из Ирана. Они определили, что имбирь способен взять под контроль уровень сахара в крови с утра, благодаря улучшению чувствительности к инсулину и липидного обмена. Помимо этого он защищает больных от развития осложнений.
Смотрите также:
К сведению
собираем на лекарства
Наши партнеры
Европейская клиника

Карцинома желудка 4 стадии прогноз - прочитайте статью на сайте Европейской онкологической клинии.