Компоненты шампуня, которые провоцируют перхоть

Дата новости: 21.04.2021 09:45

Компоненты шампуня, которые провоцируют перхоть

Здоровье волос зависит от многих факторов. Наибольшее влияние имеют шампуни, которыми люди пользуются регулярно. Эксперты назвали опасные для волос вещества, которые часто добавляют в шампуни.

Сульфаты

Благодаря этим компонентам люди могут намыливать голову, получая пушистую пену. Тем не менее, сульфаты сильно сушат кожу головы, провоцируя появление перхоти, зуда и даже высыпаний. Помимо этого эти вещества становятся причиной чрезмерной пушистости волос. Это происходит из-за раскрытия чешуек волос. Из-за сульфатов женщины вынуждены чаще проводить окрашивание волос.

Парабены

Подобные вещества относятся к консервантам и широко применяются в производстве косметических средств. Помимо раздражения кожи головы, они могут негативно влиять на производство эстрогенов, нарушая гормональный баланс женского организма.

Полиэтиленгликоль

Даже незначительное количество этого компонента вредит коже и волосам. Они становятся сухими, появляется раздражение и перхоть.

Диэтаноламин

Это вещество помогает придать нужную консистенцию шампуню и позволяет ему пениться. Однако у большого количества людей возникает на него аллергия. Более того они виновники появления перхоти, пушистых и непослушных волос, так как вымывают кератин.

Изопропиловый спирт

Еще одним распространенным компонентом в составе шампуня является изопропиловый спирт. Он помогает продлевать срок годности косметическому средству, вместе с тем вредит волосам, делая их беззащитными под влиянием условий окружающей среды.

Кокамид ДЭА

Невзирая на то, что вещество получают из кокоса, оно не является безопасным. Его задача – сохранять аромат средства, но вместе с тем кокамид имеет токсическое влияние на волосы. Они становятся обезвоженными, а кожа головы покрывается чешуйками и зудит.

Силиконы

Подобный компонент делает волосы более гладкими, послушными и придает им блеск. Но частое применение шампуней, в составе которых находится силикон, делает волосы сухими и ломкими.

Смотрите также:
К сведению
собираем на лекарства
Наши партнеры
Европейская клиника

Рак печени последней стадии: прочитайте подробнее в статьях Европейской клиники.