6 методов, которые позволят чувствовать себя утром бодрым

Дата новости: 06.05.2021 08:50

6 методов, которые позволят чувствовать себя утром бодрым

Качественный сон помогает человеку весь день оставаться бодрым. Но что делать, когда вам нужно быть энергичным с самого утра, но по тем или иным причинам вы долго уговариваете себя встать с кровати и начать день? Эксперты назвали действенные способы, которые позволят быстро прогнать сон в ранние часы и начать бодро выполнять поставленные накануне задачи.

Употребление воды

Чувство усталости с утра может возникать из-за обезвоживания. Чтобы организм проснулся, нужно выпить после пробуждения 1-2 стакана воды или свежевыжатого сока. Таким образом, человек сможет восстановить водный баланс и повысить концентрацию внимания.

Режим дня

Рекомендуется каждый день просыпаться в одинаковое время. В комнату утром должен попадать естественный свет. Застелите постель. Ежедневно делайте зарядку и принимайте прохладный душ, что способствует выбросу адреналина и лучшему пробуждению.

Физические упражнения

Быстро проснуться и взбодриться поможет физическая активность. Можно не ограничиваться зарядкой, а посетить спортивный зал, выполнить целый комплекс упражнений дома или отправиться на пробежку на свежем воздухе. Если вы чувствуете, что у вас нет сил на подобные занятия с утра, можно устроить небольшую пешую прогулку.

Белок на завтрак

Еда – главное топливо для тела, поэтому первый прием пищи за день серьезно влияет на уровень энергии. Чтобы быть бодрым, стоит на завтрак употреблять больше белка, углеводов и свежих овощей и фруктов. Если вы не успеваете позавтракать, обязательно возьмите приготовленную пищу с собой, и съешьте ее при первой возможности.

Мятный чай

Мята перечная способна бодрить организм, снимать усталость, повышать концентрацию и улучать память. По этой причине вместо кофе, который подарит кратковременный заряд энергии, лучше пить мятный чай.

Массаж головы

Эта процедура позволяет улучшать поступление крови в головной мозг, что быстро устранит сонливость.

Смотрите также:
К сведению
собираем на лекарства
Наши партнеры
Европейская клиника

Рак груди от чего может быть: прочитайте подробнее в статьях Европейской клиники.