Какие полезные напитки наполнят вас энергией не хуже, чем кофе?

Дата новости: 04.06.2020 09:55

Какие полезные напитки наполнят вас энергией не хуже, чем кофе?

Одним из самых популярных в мире напитков считается кофе. Некоторые люди каждое утро наслаждаются его приятным вкусом и ароматом, другие используют, как средство помогающее зарядиться энергией. Однако существуют и те, кому по тем или иным причинам нельзя или не хочется пить этот напиток. Что же можно пить помимо кофе, чтобы взбодриться?

Матча

Этот зеленый чай очень распространен в Японии, чьи жители по достоинству оценили его полезные свойства. Как и в любом другом зеленом чае, в матча присутствует кофеин, что и позволяет человеку зарядиться энергией. При этом в одной чашке чая уровень этого вещества ниже, чем в кофе, и его свойства проявляются постепенно, что исключает резкое снижение работоспособности. Как правило, наслаждаться бодростью после употребления этого чая можно в течение 7, а иногда и 8 часов.

Вода

Иногда человеку не хватает сил из-за нехватки жидкости, потому нет никакой необходимости пить особые напитки, чтобы вновь стать энергичным. По этой причине старайтесь пить не меньше 2 литров простой воды, и это позволит вам быть активным целый день.

Мате

Родина этого чая – Парагвай. Но за многие годы он распространился по всему земному шару и его пьют во многих странах. Как и матча, чай мате позволяет на протяжении длительного времени быть полным энергии. Кроме того он не влияет негативным образом на режим сна и бодрствования, таким образом человек не рискует столкнуться с бессонницей.

Зеленые овощи

Возможно, что причина упадка сил заключается в дефиците витаминов и минералов. Чтобы быстро решить эту проблему, лучше употреблять соки из зеленых овощей.

Белковые коктейли

Еще один вариант решения проблемы низкого уровня энергии – восполнение нехватка белка. Эксперты рекомендуют готовить белковые коктейли. Для этого необходимо взять за основу овощи или фрукты, которые любит человек, и добавить небольшое количество орехового масла. Последний ингредиент можно заменять белковым порошком.

Смотрите также:
К сведению
собираем на лекарства
Наши партнеры
Европейская клиника

Рак спид вич: прочитайте подробнее в статьях Европейской клиники.