Правильный уход за кожей летом

Дата новости: 16.06.2020 09:35

Правильный уход за кожей летом

Лето – прекрасная пора, но наша кожа из-за жары страдает не меньше, чем зимой. Пыль, высокая температура воздуха и ультрафиолетовое излучение ускоряют процесс старения, забивают поры и провоцируют появление воспалений. Как же защитить свою кожу в летний период?

Употребляйте больше воды

Главное правило – не забывать пить больше жидкости, которая утолит жажду и поможет вывести из организма токсические вещества. Если сложно постоянно пить простую воду, можно употреблять свежевыжатые соки, зеленый чай или добавлять в воду кусочки фруктов. При этом откажитесь от алкогольных и сладких газированных напитков.

Пересмотрите рацион

Чтобы не столкнуться с кожными проблемами, в жаркие летние дни не стоит есть соленые продукты. В этот период появляется большой выбор свежих овощей и фруктов, потому увеличьте их потребление. Для кожи полезно питаться продуктами с высоким содержанием воды, такими как дыня, арбуз, огурец, помидор, кабачки и многие другие.

Используйте защитный крем

Для предотвращения преждевременного старения кожи, нужно активно защищать ее от ультрафиолетового излучения. Для этого необходимо подобрать правильный солнцезащитный крем для своего фототипа. На тело необходимо наносить 2 ст.л. крема, а на лицо – 1/3 ч.л. При этом, если у вас осталось подобное средство с прошлого сезона, немедленно избавьтесь от него. За год открытый крем утратил все свои свойства.

Увлажняйте кожу

Для красивой кожи очень важно правильно ухаживать за ней в любое время года. Не забывайте использовать очищающие средства, делать скрабирование 1 раз в неделю и ежедневно увлажнять.

Защищайте кожу от солнца

С 10 часов утра до 4 часов вечера солнце имеет наивысшую активность. Поэтому в этот отрезок времени лучше не находиться на улице или стараться быть в теньке. Всегда носите шляпу с широкими полями, кепка хуже защищает от солнца. Рекомендуется носить легкую одежду, сшитую из льняной или хлопковой ткани.

Смотрите также:
К сведению
собираем на лекарства
Наши партнеры
Европейская клиника

Признаки онкологии матки у женщины - читайте всю информацию об онкологических заболеваниях на сайте Европейской клиники.