7 способов устранения зубного налета в домашних условиях

Дата новости: 19.06.2020 08:15

7 способов устранения зубного налета в домашних условиях

Во рту человека живут тысячи бактерий. Когда они смешиваются с пищей, на зубах образуется липкая пленка, которую мы называем зубным налетом. Если вовремя не принять меры, то этот налет затвердеет и превратится в зубной камень. Это в свою очередь может привести к разрушению зубов. Какие существуют домашние способы борьбы с зубным налетом?

Чистка зубов

Самый простой и эффективный способ сохранения здоровья зубов – чистить их дважды в день. При этом вы не должны торопиться и делать резкие движения. Используйте правильные техники чистки зубов.

Пищевая сода

Чтобы избавиться от зубного камня, нужно взять пищевую соду и смешать ее с несколькими каплями воды. Далее протрите зубы получившееся смесью. Процедуру можно проводить несколько раз в день, она не имеет побочных эффектов.

Зубная нить

Чистить зубы специальной нитью следует один раз в день. Если делать это чаще, то существует высокий риск образования щели между зубами. Зубная нить является хорошей заменой зубочистке.

Ополаскиватель для ротовой полости

Использование ополаскивателя после каждого приема пищи позволяет избавиться от частиц еды, застрявших в зубах и глубоко на деснах. Чтобы польза от полоскания рта была максимальной, делайте это не менее 30 секунд, прежде чем выплюнуть жидкость.

Алоэ вера

Это очень полезное растение для здоровья человека, в том числе и для его зубов. Алоэ вера поможет избавиться от зубного налета и камня. Возьмите мякоть растения, смешайте с несколькими каплями глицерина и протрите зубы.

Корка апельсина

При помощи этого популярного фрукта можно защищать зубы от вредоносных микроорганизмов и зубного налета. Необходимо отрезать от апельсина корочку, и протереть зубы его внутренней частью. Если на эмали появились пятна, то разомните корочку и нанесите на проблемную область зубов на 10 минут. Затем прополощите рот обычной водой.

Семена кунжута

Эксперты рекомендуют жевать семена кунжута, таким образом, производя естественное скрабирование зубов. Однако кунжут не стоит глотать. Процедура поможет удалить любые виды налета и зубной камень.

Смотрите также:
К сведению
собираем на лекарства
Наши партнеры
Европейская клиника

Онкология поджелудочной железы 4 степени - узнать больше информации в статьях врачей Европейской клиники.