10 000 шагов в день защитят вас от рака

Дата новости: 17.10.2022 08:55

10 000 шагов в день защитят вас от рака

В журнале JAMA Internal Medicine было опубликовано исследование, которое утверждает, что 10 000 шагов в день снижает риск смерти от рака и сердечно-сосудистых заболеваний. Если ходить больше, то показатели станут еще лучше.

Ученые использовали исследования с 2013 по 2015 год. Почти 79 тысяч человек возрастом от 40 до 79 лет принимали участие в эксперименте. 55% испытуемых были женщины возрастом 60 лет.

Люди были приглашены по электронной почте, чтобы принять участие в исследовании нового акселерометра. Аппарат измерял количество пройденных шагов и интенсивность нагрузки на организм. Здоровье участников контролировалось специалистами на протяжении 7 лет. Итоговые анализы были проведены в марте 2022 года.

За эти годы всего 1325 пациентов умерли от рака, а 664 человека от сердечно-сосудистых заболеваний. На основании исследования ученые заявили, что 10 000 шагов в день благоприятно влияют на здоровье пациентов в пенсионном возрасте. Ходьба в большом количестве снизила не только риск смертности, но и уровень развития заболевания.

«Если пациент будет более активным, то пешая прогулка сможет еще больше уменьшить процент риска заболевания» - так говорится в журнале. Каждые 2000 шагов снижают риск преждевременной смерти от 8 до 11%. Дополнительно отмечается, что ежедневная ходьба в 10 000 шагов позволяет снизить риск развития деменции.

Все участники исследования отмечали отличное самочувствие и продолжительный сон. Активная ходьба позволяет поддерживать уровень кровяного давления в норме. Свежий воздух благоприятно влияет на работу сосудов и суставов.

Каждый год от рака умирают около 300 тысяч человек. По статистике заболеванием страдают 56% мужчин и 44 % женщин. Не откладывайте свое здоровье на потом. Ведь для пешей прогулки ничего не нужно.

Установите специальное приложение, которое позволит вести учет пройденных шагов. Теперь вы можете смело шагать навстречу к крепкому здоровью и жизни без рака.

Смотрите также:
К сведению
собираем на лекарства
Наши партнеры
Европейская клиника

Герминогенная опухоль яичника - подробная информация в статьях Европейского онкологического центра.