Продукты, которые помогут бороться с алкогольной зависимостью

Дата новости: 14.02.2020 09:35

Продукты, которые помогут бороться с алкогольной зависимостью

Трудно представить хотя бы один праздничный стол без алкоголя. И в этом нет ничего плохо. Но что делать, если спиртные напитки употребляются достаточно часто и без особого на то повода? С алкогольной зависимостью бороться сложно, но есть простые способы, которые помогут снизить желание выпить. Для этого нужно употреблять, как можно больше определенных веществ. Какие именно вещества помогут в решении проблемы, и в каких продуктах питания они содержатся?

Сложные углеводы

Эксперты рекомендуют включить в рацион питания макаронные изделия, рис и хлеб. Именно в них присутствуют в большом количестве сложные углеводы. Эти продукты способствуют снижению потребности в сахаре, которая может увеличивать желание выпить алкоголь. Главное отличие сложных углеводов от простых в том, что они обеспечивают организм энергией на гораздо больший срок. Кроме того простые углеводы приводят человека в стрессовое состояние, что тоже усиливает желание выпить спиртное.

Витамины группы В

Они в большом количестве содержатся в бананах, горохе, зелени, свекле, брокколи и шпинате, и помогают быть полными энергией весь день, бороться с плохим настроением и апатией. Уставший человек, находящийся не в духе, чаще оказывается с бокалом в руках. Особенность подобных продуктов заключается еще и в том, что они помогают восстанавливать работу многих органов после употребления спиртного.

Белок

В подобной ситуации стоит включить в рацион молочную продукцию, лосось и куриное мясо. Белок поможет зависимому человеку бороться с нарушением сна и работы пищеварительной системы, плохим настроением и состоянием тканей. Помимо этого он способствует нормализации давления, повышение которого свойственно зависимым от алкоголя людям.

Тиамин

Он присутствует в самой распространенной пище: свинине, крупах, соевых бобах. Тиамин способен заметно уменьшить желание выпить алкогольный напиток.

Смотрите также:
К сведению
собираем на лекарства
Наши партнеры
Европейская клиника

Лечение рака прямой кишки - прочитайте статью на сайте Европейской онкологической клинии.