Преимущества присутствия авокадо в ежедневном рационе

Дата новости: 24.02.2020 09:15

Преимущества присутствия авокадо в ежедневном рационе

Авокадо настолько полезный фрукт, что, невзирая на высокую калорийность, диетологи рекомендуют употреблять его практически каждому человеку. Давайте разберем, чем полезно авокадо, и почему вы больше не должны сомневаться в том, стоит ли его включить в свой рацион.

Содержит большое разнообразие витаминов

Этот плод крайне питательный. В нем присутствуют витамины группы B, витамины С, Е и К. Помимо этого он богат цинком, марганцем, медью и фосфором. Авокадо покрывает 15% суточной потребности в этих веществах.

Укрепит сердце и иммунную систему

Помимо прочего в авокадо в большом количестве содержится калий. Благодаря этому факту, фрукт поможет нормализовать работу сердечно-сосудистой системы, снизить риск развития инфаркта и инсульта, а также укрепит иммунитет. Ежедневное употребление авокадо снизит уровень плохого холестерина, и, соответственно, защитит человека от скачков артериального давления.

Улучшение зрения

Лютеин и зеаксантин, присутствующие в авокадо, положительно влияют на здоровье органов зрения. Наличие этого фрукта в рационе поможет не допустить развития катаракты и деформации желтого пятна.

Профилактика онкологических заболеваний

Результаты некоторых исследований показали, что авокадо может снижать риск формирования раковых клеток в организме. Кроме того, этот плод улучшает самочувствие человека после прохождения курса химиотерапии.

Борьба с артритом

Авокадо должны употреблять все, кто страдает от хронического артрита. Его пользу при этом заболевании доказали на первом этапе научного исследования.

Борьба с лишним весом

Стоит признать, что авокадо содержит большое количество калорий, но одновременно с тем, оно способствует увеличению скорости обмена веществ. По этой причине его можно смело употреблять тем, кто пытается избавиться от лишних килограммов.

Смотрите также:
К сведению
собираем на лекарства
Наши партнеры
Европейская клиника

Уротелиальная карцинома мочевого пузыря g3: подробная информация на сайте Европейской онкологической клиники