Какое молоко полезней: горячее или холодное?

Дата новости: 16.04.2020 08:15

Какое молоко полезней: горячее или холодное?

Молоко является наиболее потребляемым молочным продуктом во всем мире. Этот напиток крайне питательный, он богат белком, кальцием, цинком, витамином D, калием. Мы пьем его с самого рождения и делаем это всю жизнь. Кто-то предпочитает употреблять его горячим, а кто-то - холодным. Но при любой температуре он одинаково полезный. Давайте разберем конкретные преимущества молока для организма.

Польза горячего молока

Улучшение качества сна

Рекомендуется пить горячее молоко перед сном, и хороший сон вам обеспечен. Молоко содержит аминокислоту, которая сделает ваш ночной отдых идеальным. Но эта кислота активируются только тогда, когда молоко нагревается.

Лечение простуды

Быстро справиться с простудой можно, если употреблять теплое молоко с медом. Такой напиток обладает антибактериальным эффектом, что позволяет за более короткий срок справиться с болезнью.

Облегчение предменструального синдрома

Женщинам с ярко выраженным предменструальным синдромом рекомендуется пить горячее молоко с куркумой. Калий, присутствующий в молоке, помогает при спазмах, а добавление куркумы очистит организм от токсинов.

Польза холодного молока

Помощь при язвенной болезни желудка

Если вы страдаете от язвы желудка и частого повышения уровня кислотности, то холодное молоко поможет быстро справиться с неприятными симптомами.

Нормализация веса

В это трудно поверить, но холодное молоко действительно помогает в процессе избавления от лишнего веса. Содержание кальция в холодном молоке ускоряет обмен веществ в организме человека, и благодаря этому получается сжечь больше калорий. Кроме того употребление всего одного стакана молока позволит дольше не испытывать чувство голода, а значит поможет избежать ненужных перекусов.

Улучшение состояния кожи

В холодном молоке присутствуют электролиты, которые не допустят обезвоживания организма. Таким образом, ваше тело будет оставаться увлажненным и кожа сияющей. Для большего эффекта рекомендуется пить холодное молоко рано утром.

Тем не менее, холодное молоко лучше не пить зимой, поскольку это может спровоцировать простуду.

Смотрите также:
К сведению
собираем на лекарства
Наши партнеры
Европейская клиника

Рак горловины симптомы - читайте всю информацию об онкологических заболеваниях на сайте Европейской клиники.