Какой должна быть температура воздуха в спальне, чтобы можно было без труда заснуть?

Дата новости: 03.06.2020 08:20

Какой должна быть температура воздуха в спальне, чтобы можно было без труда заснуть?

Вечер для многих является самым прекрасным временем суток. Рабочий день завершился, все дела по дому выполнены и через пару часов можно, наконец-то, отправиться спать. Тем не менее, не всем людям, когда они оказываются в своей постели, удается легко и быстро заснуть. Особенно часто проблемы со сном возникают летом, когда на улице стоит жара, и зимой, когда батареи греют по максимум. Как же помочь себе засыпать без труда?

Качественный семичасовой сон важен как для физического, так и психологического здоровья. Но ваши планы хорошо отдохнуть может разрушить высокая температура воздуха в комнате, где вы спите. Большинство из нас не учитывают этот фактор, когда сталкиваются с бессонницей и перебирают множество причин, которые могли бы испортить ночной сон. Поэтому, чтобы избавиться от бессонницы, необходимо отрегулировать температуру в жилом помещении. В большинстве случаев режим сна и бодрствования после этого налаживается.

Оптимальная для сна температура воздуха - 19 градусов по Цельсию. Человеку не будет жарко, при этом он не замерзнет. В то же время заснуть будет легче. Такая температура должна подойти многим людям, по той причине, что температура тела ночью постепенно снижается и достигает своей крайней отметки в 5 часов утра. Этот процесс осуществляется за счет расширения кровеносных сосудов. При этом, когда в вашей спальне становится слишком жарко, температура тела меняется и здоровый сон нарушается. Таким образом, прохладный воздух в комнате поможет организму человека легче погрузиться в состояние сна и спокойно отдыхать на протяжении всей ночи.

Помимо регулировки температуры в вашем доме, эксперты рекомендуют позаботиться о том, чтобы в спальне было темно и тихо. Кроме того матрас должен быть удобным и застилать его следует простыней из хлопка, особенно в период летней жары.

Смотрите также:
К сведению
собираем на лекарства
Наши партнеры
Европейская клиника

Причины возникновения рака пищевода - читайте всю информацию об онкологических заболеваниях на сайте Европейской клиники.