Рак, диабет, ожирение сердца: чем еще грозит сидячий образ жизни?

Дата новости: 21.08.2020 09:25

Рак, диабет, ожирение сердца: чем еще грозит сидячий образ жизни?

Малоподвижный образ жизни – одна из основных причин развития смертельно опасных заболеваний. Медики со всего мира призывают людей, которые большую часть дня проводят сидя, срочно менять свой образ жизни, чтобы не столкнуться с серьезными последствиями.

Сахарный диабет

Когда человек много сидит, в его крови повышается уровень сахара и холестерина. Это в свою очередь становится причиной развития сахарного диабета. Специалисты рекомендуют людям, которые мало двигаются и не занимаются спортом, ознакомиться с основными симптомами болезни, и в случае обнаружения хотя бы одного из них, не затягивать с посещением доктора.

Заболевания сердечно-сосудистой системы

Низкий уровень активности изо дня в день часто привод к развитию гипертонии и других сердечно-сосудистых заболеваний. Поскольку современные условия жизни способствует малоподвижности молодежи, проблемы с сердцем и скачки артериального давления встречаются даже у подростков.

Онкологические заболевания

Результаты исследований показали, что среди пациентов, у которых был обнаружен рак толстой кишки, 36% людей значительную часть рабочего дня проводят сидя. По этой причине медики рекомендуют в качестве профилактики онкологии заниматься спортом и больше двигаться в течение всего дня.

Ожирение сердца

Американские ученые обнаружили связь между малоподвижным образом жизни и увеличением риска ожирения сердца. Это опасное состояние, которое провоцирует серьезные проблемы в работе сердца. При этом избавиться от жира будет невозможно при помощи занятий спортом. Поэтому важно больше двигаться и держать себя в форме, чтобы не допустить появления проблемы.

Заболевания почек

У людей, которые сидят не меньше 8 часов в день, на 30% чаще возникают проблемы с почками. Кроме того, известно, что при соблюдении этого условия женщины чаще сталкиваются с нарушением.

Смотрите также:
К сведению
собираем на лекарства
Наши партнеры
Европейская клиника

Как проводится биопсия эндометрия - узнать подробности в статьях опытных врачей Европейской клиники.