Овощ, который способен эффективно очищать кишечник

Дата новости: 09.04.2021 09:30

Овощ, который способен эффективно очищать кишечник

Правильная работа кишечника – залог здоровья человека. Чтобы избежать возникновения проблем с этим органом, следует помимо прочего очищать его. Новое исследование показало, что это можно сделать при помощи одного популярного продукта питания.

Результаты нового научного эксперимента продемонстрировали, что брокколи является тем овощем, который поможет наладить работу желудочно-кишечного тракта, очищая его от токсических веществ.

Люди по-разному относятся к брокколи. Одним не нравится необычный вкус продукта, а кто-то согласен употреблять ее на завтрак, обед и ужин. Но независимо от того к какой группе вы могли бы себя причислить, невозможно игнорировать большое количество полезных свойств брокколи.

Этот овощ богат питательными веществами. В нем присутствует высокий уровень минералов и витаминов, важных для правильного функционирования желудочно-кишечного тракта.

Проверить, какой эффект оказывает брокколи на кишечник, решила группа ученых из Китая. Они отправились в регион страны с наивысшим уровнем загрязнения воздуха, и выбрали три сотни добровольцев для реализации исследования. Затем все участники были разделены на 2 группы. На протяжении 3 месяцев представители первой группы должны были пить сок брокколи, для второй части добровольцев готовился сок на основе ананаса и лайма. После истечения оговоренного промежутка времени, специалисты обследовали всех участников. Оказалось, что именно те люди, которые должны были пить сок брокколи, смогли улучшить состояние кишечника, он был полностью очищен от токсических веществ.

Помимо прочего брокколи стоит употреблять людям, которые страдают лишним весом и сахарным диабетом II типа. Овощ помогает привести в норму уровень холестерина и даже способствует снижению риска развития рака органов желудочно-кишечного тракта.

Более того американским ученым удалось доказать, что брокколи способствует улучшению состояния стенок сосудов и служит натуральным противовоспалительным средством.

Смотрите также:
К сведению
собираем на лекарства
Наши партнеры
Европейская клиника

Асцит при раке желудка на какой стадии - подробная информация в статьях Европейского онкологического центра.