Какие продукты помогут быстро очистить организм от шлаков?

Дата новости: 28.01.2020 09:55

Какие продукты помогут быстро очистить организм от шлаков?

Не каждому из нас удается постоянно питаться правильным образом. Работа, отсутствие свободного времени и желание в некоторые дни дать себе слабину, становятся причиной употребления нездоровой пищи. Из-за этого через некоторое время в организме накапливаются вредные вещества. Как же очистить тело от шлаков? Для этого нужно регулярно употреблять ряд продуктов, которые помогут решить проблему.

Чеснок и лук

Это два очень полезных продукта. Чеснок обладает антисептическими свойствами. Он способен уничтожать множество вирусов, паразитов и вредоносных бактерий. Помимо прочего он улучшает работу органов дыхания и очищает артерии. Лук в свою очередь богат фитонцидами, защищающими организм от грибка и опасных бактерий. Кроме того в луке присутствует сера, которая отлично справляется с выведением шлака из организма.

Лимон

Этот фрукт помогает токсинам становиться водорастворимыми, благодаря чему они быстрее покидают тело человека. Лимон используют еще и для очищения крови и печени. Эксперты рекомендуют отдавать свое предпочтение тонкокорым плодам, поскольку в них содержится больше сока.

Свекла

Выведение вредных веществ из организма во многом зависит от печени, правильная работа которой тесно связана с желчным пузырем. Эти два органа помогают очищать и поддерживать регулярное употребление свеклы.

Капуста

Витамин U можно найти в очень ограниченном списке продуктов, среди них есть капуста. Этот витамин ускоряет процесс очищения организма от токсинов и способствует быстрому заживлению язв. При этом более полезной считается квашеная капуста.

Яблоко

Фрукт стимулирует работу желудочно-кишечного тракта. В яблоках содержится пектин, который выводит плохой холестерин из тела и налаживает работу кишечника. Более того употребляя по одному яблоку в день, вы сможете очищать тело от тяжелых металлов.

Смотрите также:
К сведению
собираем на лекарства
Наши партнеры
Европейская клиника

Самые смертельные виды рака: прочитайте подробнее в статьях Европейской клиники.