7 причин каждый день съедать по два яйца

Дата новости: 28.01.2020 08:25

7 причин каждый день съедать по два яйца

Яйца являются одним из самых популярных завтраков во всем мире. Тем не менее, некоторые люди опасаются есть их ежедневно, поскольку считают, что высокое содержание холестерина в желтке может быть вредным для здоровья. Но специалисты утверждают, что умеренное употребление яиц не только не навредит организму, но и подарит множество преимуществ для здоровья. Давайте разберем, что будет происходить с человеком, если он станет ежедневно съедать по 2 яйца.

Улучшение состояния кожи, волос и ногтей

Яйца богаты витаминами, такими как B12, B5, биотин, рибофлавин, тиамин и селена. Все они положительно влияют на здоровье волос, кожи и ногтей. Эти витамины питают клетки тела, способствуют эластичности кожи и блокируют вредное влияние свободных радикалов.

Укрепление иммунной системы

В двух яйца содержится 59% селена от дневной нормы, 32% витамина А и 14% железа. При взаимодействии этих веществ происходит укрепление иммунитета. Поэтому ежедневное употребление этого продукта позволит вам защитить себя от гриппа и простуды.

Улучшение зрения

Яйца богаты антиоксидантами. В них содержится лютеин и зеаксантин, а также Омега 3. Эти компоненты играют важную роль в поддержании здоровья глаз и защищают орган зрения от отслоения сетчатки.

Активизация работы головного мозга

В этом продукте присутствует особое вещество – холин, который трудно найти в любой другой пище. Он способствует усвоению жира, сохранению здоровья клеточной мембраны и улучшению работы мозга и памяти.

Польза употребления во время беременности

Холин особенно полезен для женщин в положении. Это вещество помогает улучшать функцию головного мозга и скорость реакции у детей раннего возраста.

Восполнение витамина D в организме

Нехватка этого витамина особенно остро ощущается в зимний период. При этом витамин очень важен, в первую очередь для лучшего усвоения кальция в организме, что помогает костям и зубам оставаться здоровыми.

Быстрое восстановление после тренировки

Яйца богаты белком, что делает их отличным вариантом закуски после физической тренировки. Яйца помогут мышцам быстрее восстановиться, а костям оставаться крепкими.

Смотрите также:
К сведению
собираем на лекарства
Наши партнеры
Европейская клиника

Рак предстательной железы: прочитайте подробнее в статьях Европейской клиники.