5 признаков снижения уровня сахара в крови

Дата новости: 03.02.2020 08:25

5 признаков снижения уровня сахара в крови

Люди всегда больше беспокоятся о повышении уровня сахара в крови. Но его снижение является более распространенной проблемой. Одним из лучших способов справиться с ней является употребление продуктов богатых питательными веществами. В ежедневном рационе должен одновременно присутствовать белок, полезные жиры и сложные углеводы. В некоторых случаях правильного питания может быть недостаточно, тогда потребуется помощь специалиста. Но как понять, что уровень сахара в крови понизился?

Вам стало трудно принимать решения

Глюкоза считается одним из основных источников энергии в организме, половину из которой расходует головной мозг. Когда уровень сахара снижается, мозг начинает хуже работать, потому человеку становится трудно сосредоточиться и принимать правильные решения. Чтобы ваша голова функционировала на должном уровне, не забывайте делать перекус между основными приемами пищи.

Повышенное потоотделение

Жарким летним днем или после тренировки вполне естественно потеть. Но если с вами это происходит в любое время года, дома, когда спокойно сидите на диване или в офисе, то возможно, это признак низкого уровня сахара в крови. Если вы внезапно вспотели, вам необходимо сразу же съесть что-нибудь питательное. Чаще всего эта проблема возникает в утренние часы, поскольку за ночь уровень сахара обычно снижается.

Проблемы со сном

Если уровень сахара сильно падает в ночное время, человек может столкнуться с бессонницей. Частое пробуждение среди ночи должно стать для вас сигналом, который поможет задуматься о здоровье.

Перепады настроения

Это еще один признак низкого уровня сахара в организме. Только минуту назад вы чувствовали себя счастливым человеком, но уже сейчас видите все вокруг в серых красках без видимой на то причины. Человеку, страдающему от перепадов настроения, лучше обратиться к своему лечащему врачу.

Учащенное сердцебиение

Показатели пульса выше нормы тоже могут указывать на низкий уровень глюкозы. Быстро улучшить ваше состояние поможет употребление фруктов или сока.

Смотрите также:
К сведению
собираем на лекарства
Наши партнеры
Европейская клиника

Уколы при раке 4 стадии: подробная информация на сайте Европейской онкологической клиники