4 причины не посещать больницу после обеда

Дата новости: 24.02.2020 08:40

4 причины не посещать больницу после обеда

В больницу нужно обращаться каждый раз, когда вы чувствуете, что с вашим здоровьем что-то не так. Тем не менее, в тех случаях, когда у вас есть возможность планировать свой визит к врачу, стоит избегать посещения клиники в середине дня. На это есть 4 веские причины.

Не соответствие циркадному ритму

После обеда большинство людей чувствуют себя сонными и менее продуктивными. Это естественный процесс, соответствующий циркадному ритму, который касается не только пациентов, но и врачей с медсестрами. В среднем в 15:00 уровень концентрации человека значительно снижается, из-за этого у специалиста выше риск допустить ошибку и не заметить некоторые симптомы, что определяет, насколько быстро и эффективно вы справитесь со своим недугом.

Пересменка

Медперсонал работает посменно, и в большинстве случаев их смена заканчивается во второй половине дня, потому это время суток в больнице всегда хаотичное. Некоторые врачи или медсестры могут торопиться, чтобы быстрее уйти, потому не обратят должного внимания на вашу проблему. Кроме того, есть все шансы, что оказавшись в больнице после обеда, вам придется ждать специалиста продолжительное время.

Высокий уровень загрязнения

В больницах живут множество различных микробов и бактерий. Поэтому очень важно, как можно чаще проводить особую уборку помещений в течение всего дня. Тем не менее, многократные исследования показали, что в больницах чаще убирают утром и вечером, в то время как днем там концентрируется наибольшее число опасных микроорганизмов. Помимо этого, одно из исследований показало, что сотрудники больниц на 38% реже моют руки во второй половине дня по сравнению с утром.

Риск не обнаружить вовремя опасное заболевание

Ученые рекомендуют получать результаты анализов и проходить различные осмотры в утренние часы, поскольку днем загруженность врачей возрастает, и они могут в спешке и по причине перенапряжения не заметить признаки серьезной болезни и не отправить вас на дополнительное обследование.

Смотрите также:
К сведению
собираем на лекарства
Наши партнеры
Европейская клиника

Афанасьев максим станиславович онколог где принимает - подробная информация в статьях Европейского онкологического центра.