Переболевшие коронавирусом не могут избавиться от сильного потоотделения

Дата новости: 22.07.2020 09:45

Переболевшие коронавирусом не могут избавиться от сильного потоотделения

Совсем недавно было выявлено, что многие люди, одержавшие победу над коронавирусом, стали жаловаться на обильное потоотделение, которое не позволяет нормально жить. Проходит всего 2 минуты после завершения укладки, как волосы снова становятся полностью мокрыми.

Новые симптомы COVID-19 и эффекты, которые оказывает вирус на организм человека, ученые открывают практически каждую неделю. Получаемая информация не перестает удивлять специалистов. Так было выявлено, что у многих пациентов, которым удалось вылечиться, ухудшается состояние здоровья. Они могут страдать от различных симптомов по несколько месяцев. Одни испытывают сильную слабость, другие не могут нормально ходить из-за головокружения, третьи сталкиваются с тахикардией.

Совсем недавно жители России, пережившие коронавирус, стали оставлять жалобы в соцсетях на крайне обильное потоотделение, которое не проходит даже спустя несколько месяцев после полного выздоровления. Они пишут, что стали постоянно потеть так, что не могут вести прежнюю жизнь и чувствовать себя комфортно.

Одна из россиянок стала искать в Интернете сообщения от других людей, которые переболели коронавирусной инфекцией, и поняла, что она не одинока. Женщина жалуется, что обильное выделение пота сильно изменило ее жизнь в худшую сторону. Ни один из антиперспирантов практически не помогает. Ей приходится часто принимать душ. Но главная проблема заключается в том, что потеет даже кожа головы. Спустя несколько минут после мытья волос и завершения укладки, голова становится мокрой. Подобные комментарии приходили от сотен жителей России. Все они жаловались на ненормальное потоотделение. Кто-то не может справиться с явлением уже около 5 месяцев.

Ученые пока не определили, что стало причиной развития этого постковидного симптома. Но некоторые люди, которых затронула проблема, считаю, что это положительно влияет на восстановление организма после болезни, поскольку через пот выводятся все токсические вещества.

Смотрите также:
К сведению
собираем на лекарства
Наши партнеры
Европейская клиника

Рак прямой кишки от чего бывает: прочитайте подробнее в статьях Европейской клиники.