1-Z А Б В Г Д Е - Ж - З И - Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч - Щ Э Ю - Я
Сироп от кашля.
Густой раствор от светло-оранжевого до оранжевого цвета с характерным запахом.
на 10 мл сиропа:
Амброксола гидрохлорид 15.00 мг
Хлорфенамина малеат 2.0 мг
Фенилэфрина гидрохлорид 5.0 мг
Гвайфенезин 100.0 мг
Вспомогательные вещества: сахароза 4000,00 мг, метилпарагидроксибензоат 18,00 мг, пропилпарагидроксибензоат 2,00 мг, динатрия эдетат 2,00 мг, сорбитол 70% раствор 1000,00 мг, глицерин (глицерол) 500,00 мг, ментол 1,00 мг, лимонная кислота 2,00 мг, натрия цитрат 5,00 мг, ароматизатор дыни 0,03 мл, краситель солнечный закат желтый [Е110] 0,66 мг, вода очищенная q.s. до 10 мл.
Симптоматическое лечение "простудных" заболеваний, гриппа и ОРВИ, сопровождающихся кашлем с трудноотделяемой вязкой мокротой.
Гиперчувствительность к какому-либо компоненту препарата, одновременный прием других препаратов, содержащих вещества входящие в состав Риниколд Бронхо, одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминоксидазы, бета-адреноблокаторов, судороги любой этиологии, выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, сахарный диабет, тиреотоксикоз, феохромоцитома, закрытоугольная глаукома, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, аденома предстательной железы, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, дефицит сахарозы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, беременность, период лактации, детский возраст (до 6 лет).
ВНИМАНИЕ! Если вы подозреваете, что при приеме препарата ваше самочувствие ухудшилось, появились какие-то побочные эффекты, нужно сразу же обратиться очно к врачу, назначившему препарат!
Возможны подъем артериального давления тахикардия, головная боль, появление сонливости, головокружение, сухость слизистых оболочек, ухудшение аппетита, затруднение мочеиспускания, аллергические реакции в виде сыпи и зуда, крапивницы, отека Квинке; тошнота, рвота, запор, диарея, боли в эпигастральной области, повышенная возбудимость, нарушение засыпания, мидриаз, паралич, аккомодации, повышение внутриглазного давления, феохромоцитома.
У детей возможно возникновение возбуждения, беспокойства и раздражительности. У пожилых, пациентов возможны также спутанность сознания или раздражительность.
Перед применением взбалтывать!
Рекомендуемая доза для взрослых и детей старше 12 лет:
20 мл (4 чайные ложки) 3 раза в день
Рекомендуемая доза для детей 6 - 12 лет:
10 мл (2 чайные ложки) 2 - 3 раза в день
Прием препарата следует равномерно распределить в течение всего дня.
При приеме препарата следует воздержаться от управления транспортными средствами и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Не рекомендуется прием препарата более 7 дней без назначения врача.
Возможно окрашивание мочи в розовый цвет.
Препарат следует с осторожностью применять у пациентов с ослабленным кашлевым рефлексом или нарушенным мукоцилиарным транспортом из-за возможности скопления мокроты.
Во время лечения рекомендуется принимать достаточное количество жидкости. Гвайфенезин входящий в состав препарата, может давать ложноположительные результаты при определении 5-гидроксииндолуксусной и винилилминдальной кислот в моче вследствие влияния метаболитов гвайфенезина на цвет (прием гвайфенезина следует прекращать за 48 ч до сбора мочи для данного теста).
почечная и/или печеночная недостаточность, детский возраст до 12 лет
Усиление выраженности побочных эффектов. Лечение: промывание желудка, прием активированного угля, слабительные средства (вазелиновое масло, солевые слабительные); симптоматическая терапия. При выраженных нарушениях необходимо обратиться к врачу.
Хранить при температуре не выше 25°С. Не замораживать.
Хранить в местах, недоступных для детей.
3 года.
Не использовать после даты, указанной на упаковке.
Риниколд Бронхо-сироп - комбинированный препарат, входящие в его состав гвайфенезин и амброксол снижают вязкость бронхиального секрета и облегчают отхаркивание. Хлорфенамина малеат оказывает противоаллергическое действие: устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу. Фенилэфрина гидрохлорид оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух.
Препарат усиливает действие седативных средств, этанола. Совместное применение с антидепрессантами, фенотиазиновыми производными (хлорпромазин, трифлуоперазин, левомепромазин), противопаркинсоническими и антипсихотическими средствами повышает риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров, с глюкокортикостероидами (преднизолон, дексаметазон, триамцинолон) увеличивает риск развития глаукомы. Хлорфенамин при применении одновременно с ингибиторами моноаминоксидазы (ниаламид), фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Применение совместно с трициклическими антидепрессантами усиливает их симпатомиметическое действие, с галотаном повышает риск развития желудочковой аритмии, с гуанетидином снижает его гипотензивное действие, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина. Одновременное применение амброксола и гвайфенезина с противокашлевыми средствами приводит к затруднению отхождения мокроты.
Найдены участки мозга, влияющие на возникновение депрессии
Рассеянный склероз у детей может быть не определен на начальных этапах
Ученый создал яйцеклетку из клеток самцов мышей
Действительно ли помогает куриный бульон при болезни?
Представлены тренажерные залы для тренировки…мозга
Глазные капли без рецепта: вред или польза?
Симптомы онкологии яичников у женщин: прочитайте подробнее в статьях Европейской клиники.