4 быстрых способа справиться с зубной болью

Дата новости: 31.08.2020 08:30

4 быстрых способа справиться с зубной болью

Зубная боль может подарить человеку несколько мучительных часов, когда он не может ни спать, ни есть, ни выполнять необходимые дела. Если боль не уходит даже через сутки, то следует обязательно посетить специалиста. Но до визита к стоматологу, можно применить одно из простых средств, которое облегчит боль.

Гвоздика

Главным химическим соединением в составе гвоздики является эвгенол, натуральный анестетик. Благодаря этому гвоздика помогает снимать боль. Для решения проблемы подойдет как цельная гвоздика, которую придется измельчить или просто пожевать, либо масло. Однако с гвоздичным маслом следует быть осторожным, поскольку, если нанести его в большом количестве непосредственно на инфицированный участок, боль может усилиться. Лучше взять ватный диск, нанести на него не больше 2-3 капель масла и приложить к зубу.

Соленая вода

Полоскание ротовой полости при помощи солевого раствора – довольно популярный метод лечения зубов. Соленая вода на самом деле доказала свою эффективность. Она действует, как натуральное дезинфицирующее средство, очищая зубы от застрявших в них частиц пищи. Кроме того соль помогает уменьшить воспаление и заживить раны во рту. Для приготовления раствора необходимо растворить половину чайной ложки поваренной соли в стакане теплой воды, и прополоскать полученной жидкостью рот.

Лед

Чтобы снять зубную боль, необходимо взять тканевой платок или любой другой кусочек тонкой ткани, и завернуть в нее кубики льда. Этот способ будет наиболее эффективным в случаях, когда боль сопровождается отеком, поскольку холод уменьшит отечность. Метод рекомендуется применять и после удаления зуба.

Чеснок

Это средство снизит риск развития инфекции и уменьшит воспаление. Он способен справиться даже с самой сильной болью. Проще всего взять головку чеснока и неспешно разжевать ее, чтоб выделился сок. Еще можно приготовить чесночную смесь. Для этого измельченный чеснок тщательно перемешивается с солью и черным перцем. Полученная кашица наносится на пораженный зуб.

Смотрите также:
К сведению
собираем на лекарства
Наши партнеры
Европейская клиника

Куда дает метастазы рак прямой кишки - прочитайте статью на сайте Европейской онкологической клинии.