Как мужчинам правильно ухаживать за кожей лица?

Дата новости: 24.01.2020 09:25

Как мужчинам правильно ухаживать за кожей лица?

Многие мужчины игнорируют любой уход за своей кожей, уверенные в том, что это исключительно женское занятие. Но они допускают большую ошибку, поскольку мужская кожа требует не меньшего внимания и заботы, чем представительниц прекрасного пола. Зачастую у мужчин активней работают сальные железы, появляются более глубокие морщины, а также не редко возникает раздражение и высыпание после бритья. Потому ничего постыдного в ежедневном уходе за кожей своего лица нет. Как делать это правильно, и какие рекомендации на этот счет дают специалисты?

Правила ухода за кожей для мужчин до 30 лет

Преимущественно мужская кожа отличается высокой плотностью, повышенным выделением кожного сала и устойчивостью к внешним факторам, таким как низкие или высокие температуры воздуха, ветер или солнце. По этой причине молодым мужчинам не потребуется осуществлять долгие и сложные манипуляции, чтобы поддерживать здоровый вид своей кожи. Необходимо будет утром и вечером выполнять лишь два пункта:

Очищать кожный покров

Для этого следует подобрать средство, которое вы будете использовать во время умываний. Отличным вариантом станет пенка или гель. Главное остановить свой выбор на том продукте, который подойдет именно вам. Эта процедура поможет очистить кожу от пыли, грязи, жира.

Тонизировать кожу

С этой задачей вам помогут справиться специальные тоники. Ими нужно будет протирать кожу после умывания и после бритья.

Правила ухода за кожей для мужчин после 30 лет

После достижения этого возраста сальные железы постепенно снижают выработку кожного сала. Поэтому многие мужчины начинают страдать от сухости и стянутости кожи лица.

Косметологи рекомендуют с этого момента не ограничиваться лишь умыванием со специальными средствами и тонизированием кожи. Теперь в ежедневный уход за кожей должен быть включен увлажняющий крем.

Если ваш крем дает жирный блеск, можно ограничиться его нанесением в вечернее время. Не забывайте, что обычный крем для лица нельзя наносить на кожу под глазами. Для этой области нужно приобрести специально предназначенный крем.

Смотрите также:
К сведению
собираем на лекарства
Наши партнеры
Европейская клиника

Физические упражнения при раке молочной железы: подробная информация на сайте Европейской онкологической клиники