Какие виды сыра признаны самыми полезными для здоровья?

Дата новости: 05.11.2020 09:20

Какие виды сыра признаны самыми полезными для здоровья?

В магазинах представлено огромное количество видов сыра. Тем не менее, многие из них могут вредить здоровью человека. Специалисты перечислили названия сыров, которые полезны для организма.

Фета

Сыр производится на основе молока козы или овцы. В некоторых случаях их могут смешивать, благодаря чему организм человека легче усваивает подобную молочную смесь. Фета богата питательными веществами, среди которых витамины группы В, разнообразные минералы и другие полезные компоненты. Таким образом, этот вид является одним из самых полезных видов сыра.

Козий сыр

Молоко козы человеческий организм перерабатывает лучше, нежели коровье молоко. При этом продукты на основе козьего молока содержат в себе не меньше питательных веществ. Подобный продукт стоит обязательно включить в свой рацион людям, которые сталкиваются с частыми переломами костей. Благодаря своим полезным свойствам козий сыр помогает лучше усваиваться кальцию, а значит, он делает кости более крепкими.

Пекорино Романо

Подобный вид сыра производят на основе овечьего молока. По этой причине этот сыр богат белком, а также он насыщает организм полезными жирами. Пекорино Романо – отличный вариант для людей, стремящихся избавиться от лишних килограммов. Один кусочек сыра позволяет дольше оставаться сытым. Более того продукт содержит большое количество кальция и витамина А.

Рикотта

Один из самых любимых продуктов многих людей обладает приятным вкусом и множеством полезных свойств. Этот сыр легко и быстро переваривается организмом, позволяя восполнить нехватку кальция, витамина А и полезных жиров. Более того в нем присутствует минимальное количество соли и вредных насыщенных жиров.

Творог

Самым полезным творогом считается тот, что отличается высоким процентом жирности. Именно в таком виде творог принесет максимальную пользу здоровью человека. Его не стоит бояться есть тем, кто худеет, поскольку благодаря присутствию в составе большого количества белка, он помогает долго не испытывать чувство голода.

Смотрите также:
К сведению
собираем на лекарства
Наши партнеры
Европейская клиника

Химиотерапия при раке шейки до операции: подробная информация на сайте Европейской онкологической клиники